Бешенство через стакан

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня есть такой вопрос. Вопрос наверно жизни и смерти
Вчера я пил из одного стакана с человеком, у которого есть рана на ноге от собаки (неизвестно, была собака бешеной или нет), а теперь боюсь, что вирус бешенства (бешенства) мог передаться мне. Какова вероятность этого?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-31 13:34
Максим! Опасности для вашего здоровья нет. Вирус не передается от человека человеку. Вирус может передать только животное при укусе в рану.
-1