Вакцинация от Бешенства

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Девушку оцарапал подобранный с улицы кот, не сильно, Рану сразу же обработали, но на тот момент не придали особого значения, через несколько дней небольшая царапина полностью зажила, кот оказался больным бешенством. Вакцинацию начали делать только через 6-7 дней после царапины (кот умер через 4-5 дней после этого происшествия), каковы шансы на успех вакцинации?
И мог ли вирус передаться мне, если у нас был контакт? Через поцелуи или половую связь(в том числе оральный секс)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 22:18
Алексей! Вакцинацию начинают всегда в любое время обращения пациента. Т. к. только вакцинация спасает от болезни. Вирус не передается от человека человеку. Всего доброго.