Последствия вакцинации от бешенства

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите, пожалуста,
может ли из-за прививок от бешенства или на их фоне проявиться вирус герпеса на губе? Может ли на их фоне (прививок) ослабнуть имунитет у человека. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-28 18:38
Марина! Вакцинация от бешенства не ослабляет иммунитет. А только активизирует его для выработки антител от бешенства. Вирус герпеса может обостряться у любого человека, даже который не получает вакцину. Всего доброго.