Риск заражения вич от царапины кота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у моей родственницы вич и есть кот который царапается, недавно я с ребёнком была у неё в гостях и кот сначала оцарапал ее до крови, а затем сразу моего ребёнка, у ребенка в том месте была болячка, есть ли риск заражения вич для ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-01 21:14
Екатерина! Вирусом ВИЧ животные не болеют и не передают человеку. Вирус передается только от человека человеку. Всего доброго.
-1