Подскажите аллергия у дочке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, дочке 6 лет, у неё высыпания на теле, на ногах, на згибах рук, на шее на губах, были у дерматолога и алерголога сдали пробы не чего не показала, сдали кровь на пищщевую панель, сидим на диете, то лучше то опять вся усыпаная, прописывают полисорб, Дезлоратадин 2,5 1р в день. Уже незнаю чем кормить ребёнка. Что не дам новые высыпания уже год сидим на диете, похудела дочка, сдавали на лямбли, на дисбактериоз, все чиста. Сказал другой аллерголог лечите желудок, вылечите и пройдёт вся аллергия, подскажите что ещё сдать или как желудок лечить.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-25 08:12
Добрый день. Судя по описанию у ребенка атопический дерматит. Тактика при таком диагнозе следующая:
1. Выявить по возможности причинно значимый аллерген (у Вас судя по анализам - пищевые аллергены)
2. Уход за кожей постоянный + снятие кожных обострений