Подросток считает себя бисексуалом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у нас дочь подросток,13 лет. Несколько дней назад увидела что она публикует фотографии с матерными словами. Вторглись в её личное пространство (знаю что нельзя), забрала телефон и обнаружила что она позицианирует себя бисексуалом и на данный момент встречается с девочкой из своего класса. Как поступить в этой ситуации понятия не имею. Когда увидела переписку у меня была истерика. Сначала повысила голос, потом поняла что бесполезно кричать и ругаться. Плакали вместе, но на разговор вывела её. Далее оказалось что она ещё и рассказы пишет. Читать не стала. Попросила её рассказать о чем там она пишет. Оказалось про любовь двух парней. Как они встречались и вместе жили. Даже боюсь представить что там было. Как быть в такой ситуации? Что делать? Понятия не имею. Как ей объяснить что это нездоровый отношения. Или мне больше психологическая помощь нужна.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-07 19:45
Здравствуйте, Елена.
Гомосексуальная ориентация патологией не является, это лишь разновидность либидозной направленности. Тем более, что в таком возрасте контакты и любовная дружба представителями своего пола оч часта. До 25 лет все еще 100 раз может измениться. А пишут сейчас все без исключения. Подростку это помогает избавиться от сильного сексуального напряжения.
Ничего необычно Вы не описали. Все в порядке. Постарайтесь успокоить себя.