Подрезание на аппендицит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота справа, они бывают резкими, немного стреляющими, но то проходят, то появляются. Боюсь, что аппендицит. При пальпации боль не чувствуется, при занятии спортом очень редко. Как представлю, что аппендицит, то боль снова появляется. Температуры нет, иногда болит голова, тошнота изредка. Возможен ли аппендицит? Или внушение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-20 14:22
Здравствуйте, Анна! Боль такой локализации может быть не только при аппендиците, но и при гинекологических заболеваниях, заболеваниях мочевыводящих путей, при синдроме раздражённого кишечника и др. Для уточнения причины жалоб желательно сделать общий анализ крови, мочи, копрограмму, УЗИ ОБП, сходить на осмотр к хирургу. При болях можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.