Подреберье

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад были ощущения под левым подреберьем словно шарик надутый, от принятия пищи не зависело, когда чихала словно надувался шарик, потом на пару дней всё затихло, сейчас всё тоже самое только с правой стороны, при чихе и в сидячем положении усиливается. К какому специалисту обратиться? Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-17 16:31
Здравствуйте, Екатерина! Это может быть вздутие толстой кишки. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-18 09:40
Спасибо!