Подозрительное образование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, котёнок исцарапал руки, но помимо царапин заметила вот такую припухшую область, подскажите что это может быть, кровь в центре от того что кожа там была повреждена и торчал маленькая корочка от царапины, которую я удалила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-16 19:48
Здравствуйте Анна.

Это образование появилось после царапины?

Есть ли болезненность при ощупывании?
Анна 2019-08-16 19:53
Кот у меня поселился неделю назад, образования точно не было до его появления и того как он начал меня царапать. Заметила пару дней назад уже в таком виде. Болезненности нет
Анна 2019-08-16 20:03
Торчала даже не корочка, а кусочек кожи, которую видимо он поцарапал
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-16 22:00
Это могут быть проявления Фелиноза (болезни кошачьих царапин).

Посмотрите есть ли увеличение лимфатических узлов в подмышечной области со стороны поражения?

Извините, что долго не отвечал. Был занят.
Анна 2019-08-16 22:10
Нет, лимфоузлы не увеличены
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-16 22:14
Посоветовал бы принимать Юнидокс по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Анна 2019-08-16 22:16
Скажите что то можно принимать в положении, третий триместр?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-17 00:43
Можно принимать Эритромицин по 500мг 4 раза в сутки 7 дней.

Прием антибиотиков должен быть согласован с гинекологом, ведущим беременность.