Подозрительное образование
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, котёнок исцарапал руки, но помимо царапин заметила вот такую припухшую область, подскажите что это может быть, кровь в центре от того что кожа там была повреждена и торчал маленькая корочка от царапины, которую я удалила.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте Анна.
Это образование появилось после царапины?
Есть ли болезненность при ощупывании?
Анна 2019-08-16 19:53
Кот у меня поселился неделю назад, образования точно не было до его появления и того как он начал меня царапать. Заметила пару дней назад уже в таком виде. Болезненности нет
Анна Торчала даже не корочка, а кусочек кожи, которую видимо он поцарапал
Это могут быть проявления Фелиноза (болезни кошачьих царапин).
Посмотрите есть ли увеличение лимфатических узлов в подмышечной области со стороны поражения?
Извините, что долго не отвечал. Был занят.
Посоветовал бы принимать Юнидокс по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Можно принимать Эритромицин по 500мг 4 раза в сутки 7 дней.
Прием антибиотиков должен быть согласован с гинекологом, ведущим беременность.