Подозрительное образование на стопе сверху

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Полтора года назад на коже стопы сверху обнаружила образование, розового цвета, вокруг него - кожа светлее, телесного цвета, затем наоборот темнее окружность. Сверху как бы шероховатая корочка, сложно описать, но выглядит как мозоль на верхнем слое кожи, или плоский непонятный неоднородный узелок, но травм на этом месте не было, обувь там не трет и не травмирует ногу. Обращалась к врачу онкологу в поликлинике по месту жительства, он глянул и сказал, что не знает что это, мол, ничего страшного, купите мазь с мочевиной и смажьте. Но это не помогло. Сейчас недавно сверху корочка легко оторвалась, когда я поддела ее ногтем, а под ней была небольшая воронка, в серединке еле заметная дырочка, чуть чуть пощипало, затем быстро заросло заново. Что делать? Волноваться, бежать в онкодиспансер, (но нарпавление туда дает только наш онколог из поликлиники) или действительно ничего страшного? Может ли данный врач ошибаться? Ему уже лет под 80, он пожилой мужчина, и зрение может подводить. Сейчас это выглядит так, сделала несколько фото. Очень боюсь оттого, что не понимаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Добрый день. Образование доброкачественное. Для уточнения диагноза нужна дерматоскопия.
Елена 2020-02-01 22:03
Юлия Владимировна, спасибо большое! С этим можно обратиться к обычному дерматологу, или к дерматологу-онкологу в онкодиспансере?
Можно к обычному дерматологу.