Образование на голове
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, извините что снова беспокою, не могли бы вы снова взглянуть на фото образования на волосистой части головы и скажите есть ли повод для беспокойства, дело в том что попасть очно к специалисту пока не получается и я беспокоюсь как бы это не оказалось онкологией кожи
8 ответов
Здравствуйте!
При ярком свете выглядит более красной, в доме бледное, похоже ли это на онкологию? - сложно сказать, больше похоже на базалиому кожи волосистой части головы, но визуально это невозможно определить. Вам нужно к врачу-дерматологу или онкологу, пусть смотрят через дерматоскоп. Так визуально можно долго гадать.
Платная консультация
Николай 2017-10-09 16:52
Спасибо, это понятно что надо очно вот только я был и у онколога и у дерматолога, дерматолог вообще смотреть не стал а онколог бросил мельком взгляд написал "признаков злокачественности не выявлено" сейчас хочу записаться на прием к платному онкологу , я понимаю что через интернет ничего определенного не скажешь но все же как по вашему опыту это сильно похоже на онко?
Я понимаю что через интернет ничего определенного не скажешь но все же как по вашему опыту это сильно похоже на онко? - как по мне, это больше похоже на слегка поврежденную себорейную кератому, нежели чем на онкологию, но это может оказаться и базалиома, поэтому я и предлагаю смотреть через дерматоскоп. Врач так же может взять соскоб, чтобы подтвердить. Если это окажется базалиома или кератома, то врач должен будет удалить их, чтобы более вы не травмировали их.
Платная консультация
Николай Спасибо, сегодня записался к частному онкологу буду решать проблему