Водянистое образование на коже

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно расковыряла гнойный прыщ на руке, появилась большая гнойная болячка, на данный момент гноя в ней, как такового нет. Мазала зеленкой, немного подсохла, но после душа она у меня размякла и верхний слой кожи слез с одного края этой болячки. Теперь этот край стал водянистым, то есть постоянно выделяется прозрачная жидкость, это место не подсыхает. Мазала зеленкой, но эта жидкость постоянно "вымывает" ее из этого места. Также болячка и область вокруг иногда чешутся, чаще всего при контактировании с чем-то. Вокруг болячки область розовая, появлялось несколько одиночных высыпаний в этой области, которые чесались. После зеленки они немного подсохли и "успокоились".
и еще, когда область вокруг болячки сильно чесалась, не смогла терпеть и расчесала это место, после чего появилось небольшое пятно из маленьких кровяных точек, после зеленки это место немного подсохло. Мне очень нужна ваша помощь. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Впредь буду пытаться искоренить свою привычку "ковыряния".
Теги: водянистое образование на члене
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-06 15:01
Вопрос еще актуален?