Сочатся выделения из кожи около рта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен Гипотериоз
Здравствуйте. Мне 5 дней назад удаляли сложный зуб, ложилась в стационар. Рот у меня маленький, поэтому врачи пользовались всякого рода расширителями и, возможно, немного порвали уголки рта. В течение всего дня после удаления прикладывала грелку со льдом: 30 минут держала, 30 - перерыв. Грелки брала из морозилки больницы (мне сказали, что их обрабатывают). Ничего не прокладывала между грелкой и кожей, т. к. через полотенце не чувствовала холода. Позже я поняла, что грелки не обрабатывают, т.  к. увидела как пациент кладет в морозилку использованную грелку. На следующий день все было хорошо и меня отпустили из больницы. Из медикаментов после удаления прописали: Амоксиклав, Найз, Линекс, Метрогил гель, плюс я еще пью витамины Алфавит. Аллергии ни на что нет. Через день у меня на коже около угла рта стали появляться выделения вроде сукровицы. Я место обработала хлоргекседином, а сверху пантенолом. К вечеру пятно разрослось до 2,5 см в длину и 2 см в ширину, а на самой губе с этой же стороны выскочило что-то вроде герпеса. И постоянно сочится эта жидкость. Кожа сильно покраснела, немного слезла кожа и покрылось плотной толстой корочкой. Я удалила корочку из сукровицы и обработала все пятно и губы кремом Ацикловир. Ничего не изменилось. На следующий день попробовала Левомеколь наложить на бинт и заклеить. После снятия компресса выделения возобновилось. На ночь наложила компресс с мазью Вишневского. Ситуация не изменилась. Вчера был последний день приема Амоксиклав. Фото сделано сегодня сразу после снятия компресса.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

20 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 11:49
Добрый день.
Вам нужен Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня. Потом напишите
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 12:22
Также нужно дней 5 по принимать Ацикловир
Ирина 2016-06-25 12:59
Спасибо Вам большое. Что так быстро откликнулись. У меня только возникло несколько вопросов:
1. Фукорцин наносить на всю зону поражения или только края?
2. Крем Целестодерм В накладывать на бинт и сверху пластырь или просто нанести крем на участок и оставить? Просто у меня без перерыва сочиться жидкость
3. Ацикловир крем или таблетки?
Ирина 2016-06-25 13:02
И еще подскажите, пожалуйста, в какой дозировке принимать Ацикловир
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 13:28
Если сильно сочиться то сначала тогда примочки из отвара ромашки на 30 минут потом Фукарцин на всю поверхность. Если все равно будет сочиться то крем пока не нужно а ещё через часа 2 опять примочки и опять Фукарцин.
Нужно сделать корку.
Только когда будет хоть тоненькая корочка тогда Целестодерм В и просто тонким слоем.
Ацикловир 250
Ирина 2016-06-26 06:23
Извините пожалуйста за беспокойство, но кажется у меня проблема. Я сделала примочку, потом нанесла фукорцин, жидкость стала гораздо медленней выделяться, на большем участке даже вышло что-то вроде корочки, но на губах так и не получилось Я повторила процедуру второй раз и так вышло, что на ночь, потому что я так и не дождалась появления корочки на губах. А через какое-то время скорость выделений вернулась и всю но сочилось, так и не став корочкой. Поэтому кремом я так и не воспользовалась. Можно ли повторить процедуру и нанести крем хотя бы на тот участок, который покрыла корочка. Вот только не знаю, что с губами делать. Ацикловир принимала каждые 4 часа по 1 таблетке
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 07:14
Где корочка крем где нет примочки пока не будет корочки.
Ирина 2016-06-27 15:35
Спасибо, я попробую. У меня интернета не было. Пока все без изменений - сочится, попробую делать чаще ромашку и фукарцин. А когда болячка подсохнет, мне делать примочку из ромашки + фукорцин + крем 2 раза в день или также каждые 2 часа?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-27 15:37
Как только будет корочка то никаких примочек только крем
Ирина 2016-06-29 22:36
Виктория Викторовна, это так здорово! Я пользовалась примочками, пока не образовалась корочка, а потом мазала кремом. Постепенно у меня корочка сама отвалилась. Немного на губах осталось. На коже осталось легкое покраснение. Продолжаю пить ацикловир и мазать кремом.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-29 22:44
Пришлите фото.
Сколько вы уже Ацикловир пьете
Ирина 2016-06-29 23:54
Фото не получаются четкими, к сожалению. Ацикловир пью сегодня 5-й день. Кожа сухая без корочки
Ирина 2016-06-29 23:55
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 13:20
Цикапласт крем 2 раза в день 7 дней.
Ацикловир хватит принимать
Ирина 2016-06-30 14:47
Виктория Викторовна, подскажите пожалуйста, пользоваться необходимо только Цикапластом или вместе с Целестодермом?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 22:58
Только Цикопласт.
Ирина 2016-07-01 00:33
Извините, а Вы не подскажете более дешевый аналог Цикопласта
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-01 13:04
Тогда давайте Целестодерм В утром а вечером Бепантен крем еще дней 7
Ирина 2016-07-01 23:39
Виктория Викторовна, спасибо Вам большое за ваши рекомендации. Вы меня спасли! Я следую всем Вашим рекомендациям и мне все лучше и лучшее
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 14:16
Всегда рада помочь.)