Над губой розовое, пухлое пятно

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, 2 месяца назад был герпес на губе, на губе прошло!
Но сразу появилось над губой на коже (рядом где был герпес на губе) красное (как ранка) пятнышко! Думал простуда или обветривание (часто бывает при охлаждении щипит вокруг губ), но это не проходит уже 2 месяца! Сдавал посев на грибок-не обнаружен! Соскоб в норме! Клиника крови в норме (лимфоциты токо повышены), в ан. Мочи оксалаты повышены!
Мазал сначала гидрокартизон не помог, потом "кремгеном" дней 5, не помог, прекратил, больше месяца назад дерматолог прописал мазать цинковой мазью и "бепантеном" и делаю примочки, пью Алерон, но не помогает, краснота и опухлость не уходит!
За все время токо увеличилось в раза 2! Не чешется, токо жжение и припухлость! Бывает грубеет, плотнеет кожа! Гнойничков нет, пузырьков над губой не было и нет!

Был еще раз у врача, после сдачи кучи анализов, поставила диагноз атопический дерматит!
Назначила на неделю:
-энтеросорбент
-Крем "бетаметазон"
-"жидкость бурова" - примочки
Все сделал! И снова не помогло! Когда мазал, припухлость спала, но пятно было, а сейчас после отмены крема опять опухло еще больше чем было! Волосы даже не прорезаются!

Сегодня был у другого дерматолога! Сказала это не атопический дерматит а перевоспаление на фоне герпеса!
Назначила:
-фузидерм-б или Делор крема
-L-цет антигистамин
-глюк. Кальция
-волвит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-04 00:38
Здравствуйте. Это остаточное явление после герпеса, скорее всего. Вы его просто залечили, вероятно. Такие пятна сами проходят со временем, если их не мазать всем подряд. Просто нужно оставить это место в покое.