Лопающиеся пузырьки, корочки
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, в середине февраля сын ( 8 лет) поранил кожу на ноге, ближе к пятке. Сначала всё нормально заживало, но потом он содрал болячку, и начали появляться высыпания с жидкостью, они лопаются, образуются корочки. Всё это то сочится, то подсыхает. Нигде больше высыпаний нет. Температуры нет. На приём не можем попасть, всё закрыто на праздники. Подскажите, что это может быть и какой выход. Мазали зелёнкой, левомеколем. Толку мало. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Добрый день
Ребёнок занёс инфекцию м образовалась Микробная экзема.
Борные примочки минут 30 затем Фукарцин, а через 30 минут Целестодерм с гарамицином крем и так 2 раза в день 1 день.
Затем Фукарцин и через 30 минут Целестодерм В 2 раза в день 3 дня.
Когда увидите что мокнутия нет тогда ещё дней 5 крем Целестодерм В.
Алиса Подскажите пожалуйста, как правильно делать борные примочки. И я так понимаю, их нужно делать в течении 30 минут только один раз. А потом уже фукарцин и мази без примочек?
Разводите по инструкции и делаете утром и вечером 1 день. Да а потом Фукарцин
Алиса Здравствуйте. По вашему совету начали лечение. Всё моментально стало проходить. Но сегодня в некоторых местах пошла бесцветная сыпь. Она чешется. Это аллергия на препарат? И что в такой ситуации делать? Спасибо
Сыпь где? Рядом с высыпаниями?
Пришлите фото
На препараты не будет такая реакция. Пересмотрите рацион питания.
Дюфалак по схеме 5 дней.