Образование подозрительное

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это дермотофибриома или что-то опасное? Появилось полгода назад, не беспокоит. При нажатии не изменяется, не растёт и не проходит. Уж не знаю, что думать ????Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-27 12:17
Здравствуйте.

Не переживайте. На онкопатологию кожи не похоже.

Образование плотное?
Екатерина 2020-06-27 12:25
Здравствуйте, да, как плотный шарик
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-27 12:42
Тогда это Дерматофиброма.
Екатерина 2020-06-27 12:43
Посмотрите ещё, пожалуйста, родинку. Местные дерматологи смотрели через прибор месяцев 6 назад, сказали нормальная. Как считаете вы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-27 18:14
Если при осмотре дерматоскопом посчитали, что невус нормальный, значит он нормальный.

Осмотр при помощи дерматоскопа гораздо более информативный, чем диагностика по фото.
Екатерина 2020-06-28 07:09
А по фото вы как считаете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-28 23:01
Я считаю, что ориентироваться необходимо на результаты дерматоскопии.
Екатерина 2021-06-09 20:21
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам год спустя, год назад Вы поставили диагноз моему образованию Дермотофиброма, врач при осмотре затем подтвердил. Не могли бы Вы сейчас посмотреть ещё раз, мне кажется, что она темнее стала. Находится на бедре, не беспокоит, при нажатии плотная
Екатерина 2021-06-09 20:26
Выпирает над поверхностью кожи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 11:05
Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию