Подозрения на аллергию на крыс

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после контакта с домашними крысами, начинает как будто бы аллергическая реакция, слезится глаз и насморк, при этом на коже появляются пятна и проходят через минут 10. Пятна появляются именно там, где крысы касались ногтями (тонкие и острые) и предположительно думаю, что это просто из-за чувствительной кожи. Такое начало проявляться спустя год после заведения питомцев, появился насморк постоянный, сложив 2+2 начинаю думать, что это аллергия, фото крапивницы прилагаю. Если питомцы не в контакте, симптомов кроме насморка нет. Слезоточивость быстро проходит и кожа успокаивается, сама по себе кожа не аллергирует.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-17 16:33
Добрый день. Для подтверждения или исключения аллергии на крыс рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к эпителию крысы.
Результаты анализов присылайте.