Подозрение на желудочное кровотечении
Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, страдаю гингивитом, и поэтому иногда у меня появляется привкус крови, не часто, но бывает. Сегодня в момент отрыжки мне показалось, что отрыжка имеет привкус то ли крови то ли желчи. Очень испугался. Попытался вызвать у себя рвотный рефлекс, немного вырвало, цвет рвоты был светло коричневый, ближе к желтому, но все же не совсем желтый, немного коричневый. Очень сильно боюсь нет ли у меня желудочного кровотечения. Были маленькие красновато белые сгустки (на обед кушал помидоры, но совсем немного). Гастроскопию делал в прошлом году был гастрит, потом лечил его. Кровь сдавал месяц назад, все более менее в норме. Кал сегодня в норме. Скажите пожалуйста что мне делать, похоже ли это на желудочное кровотечение. Я очень сильно переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Леонид! Признаком желудочного кровотечения может быть черный кал. Ваша история не указывает на признаки кровотечения. Всего доброго.