Подозрение на внематочную беременность 5 дней задержки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ХГЧ на 2 день задержки 92.4, были боли в левом боку, на пятый день положили в больницу в подозрением на внематочную беременность, заставили сдать ХГЧ- 328.7, на УЗИ врач ничего не видит. Есть ли шансы?.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-03 00:55
Добрый день, Светлана.
ХГЧ растет, что говорит о том что беременность развивается. К сожалению пока нельзя сказать на 100% где она. Необходимо продолжать отслеживать ХГЧ и делать УЗИ
Платная консультация
Светлана 2018-03-03 00:57
Есть ли какие-то альтернативы удалению трубы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-03 07:04
Есть, выдавливание плодного яйца или его удаления. Есть не оперативное лечение метотрексатом. Но к сожалению все эти методы не оправдали свою эффективность. После такого прерывания внематочной беременности риск наступления повторной внематочной беременности именно в этой трубе составляет более 50 %.