Подозрения на внематочную беременность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите как поступить. У меня 4 дня задержки, сделала 3 теста с положительным результатом. Была на приеме у врача, он не может подтвердить, что беременна, так как матка очень маленькая еще, либо же может быть внематочная. До этого была 2 раза беременна, все заканчивалось замиранием на 6, 7 неделе. Сейчас переживаю, боюсь повторения или внематочную, подскажите что можно сделать чтобы обезопасить себя? Последние месячные были с 11.08.17. Какие признаки и на каких сроках можно определить внематочную беременность
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-12 16:19
Добрый день, Оксана.

На данный момент у вас нет признаков внематочной беременности. Тесты могут быть ложными. Поэтому ваша задача сейчас сдать кровь на ХГЧ чтобы подтвердить беременность на 100 %.
Платная консультация
Оксана 2017-09-13 21:11
Доктор беременность подтверждена. Узи еще рано делать. Беременность около 2-3 недель от зачатия. Меня сейчас беспокоят по вечерам боли в левом боку, область где болит большая и побаливает поясница. Подскажите где находятся яичники, переживаю, так как еще не могут исключить внематочную. Врач говорит на узи через неделю даст направление
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 11:46
Чем подтверждена, тестами? Я же говорю необходимо сдать ХГЧ, тесты могут быть ложными. Признаки внематочной беременности так рано не проявляются. Вы уже можете сделать УЗИ в любом частном центре. Не вижу смысла ждать направления.