Подозрение на вич, воспалены лимфоузлы

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: полиноз, гайморит, грыжа пищевода.
Добрый день! Около 6 месяцев воспалены лимфоузлы на шее. Ничего не беспокоит. В поликлинике дали анализы общие на кровь и вич. Пришло уведомление на подозрение вич, отправили на более детальный анализ в республиканскую клинику. В общем анализе крови не всё в норме. Лейкоциты, соэ в норме. Алт и аст повышены. Может это давать ложный анализ? И главный вопрос, если был бы вирус, какой процент заражения партнёра, если на протяжении всех этих месяцев занимались незащищенным сексом? Тест дал партнерше отрицательный результат. Возможно ли, что всё нормально и просто у меня ложный результат, партнёр бы точно заразился за такой срок?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-21 14:32
Михаил! Ваша ситуация требует получения второго анализа на ВИЧ. По анализам партнера судить не приходится. Ждите результат. И сдавайте на вирусные гепатиты В и С т. к. повышены ферменты печени.