Подозрение на Токсоплазмоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, 6 февраля я провела ночь в комнате, в которой находилась уличная КОШКА. На следующий день начался насморк, который не лечился 2 недели. 22 февраля в ночь начался кашель, 3 й день температура 37,2, ломота суставов и мышц, жжение в кишечнике, сильная головная боль, что то происходит со зрением или ЦНС. Сегодня сдала тест на короновирус, отрицательный. Закрались подозрения на ТОКСОПЛАЗМОЗ, т. к у кошки гноились глаза. Подскажите пожалуйста, какой анализ можно сдать чтобы провериться, если пошла 3 я неделя? Антибиотики пока не стоит принимать до анализа?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-25 08:07
Здравствуйте!
ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмам, МРТ головного мозга