Подозрение на себорею

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. На протяжении долгого периода времени меня беспокоит сильное (равномерное) выпадение волос вплоть до появления залысин.
Вместе с этим корни волос стали сильно грязниться. Утром помыла - днем уже сальные волосы.
Перепробовала сотни средств - и дорогих, и дешевых - ничего не помогло. Сдала кучу анализов - все в порядке (кроме железа и витамина Д).
А потом решила сопоставить все волнующие меня симптомы и задумалась: а не себорейный ли дерматит у меня?
1) На коже головы будто есть невидимая корка - проводишь ногтями по ней, под ногтями остаются желтые хлопья.
2) Если не мыть голову на протяжении двух дней, то появляется приторно-сладкий запах.

Может ли это быть проявлением дерматита? Как лечится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-02 04:04
Добрый день.

Вы решили свою проблему?