Подозрение на СД

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, прошу объяснить.
Недавно стал беспокоить зуд (головы, лица, шеи, спины), уголки глаз воспалены и также зудят. Антигистаминные препараты не помогают(Лоратадин).
Нахожусь на вахте, выезд невозможен. Фельдшер ссылается на проявление диабета, но проверить кровь на сахар возможности нет, и предлагает таблетки которые усиливают работу поджелудочной железы. Возможно ли принять средства для понижения сахара в крови, не на долгий период (самое слабое) для подтверждения СД.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-02 10:20
Здравствуйте, Дмитрий.
Нет, диагностика сахарного диабета так не проводится. Такие препараты принимаются строго по показаниям. Ваши жалобы могут быть связаны с самыми различными причинами. Пока – диета LCHF или диета №9, после возвращения – анализ крови на глюкозу и гликозилированный гемоглобин.
С уважением, Надежда Сергеевна.