Подозрение на психосоматику

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хроническмй гастрит
Здравствуйте, жалобы на зуд и жжение половых губ в течение 4 месяцев. Прошла лечение у гинеколога. Сейчас гинеколог направляет к психиатру, подозревая психосоматику. В ноябре 2019 удалена матка. Придатки оставлены, гормоны по анализам в норме, инфекции ППП отсутвуют. Анализы хорошие. Эмоционально состояние стабильное. Сон хорший. Других жалоб нет. Записалась на прием к психиатру, но ждать довольно долго. Что можно предпринять сейчас? Валерьяку пью, но результата нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 августа 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-01 18:57
Здравствуйте, Ольга.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника. Из витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.
Ольга 2020-08-01 19:10
Спасибо. Постараюсь справится;)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-01 19:33
Скорейшей Вам стабилизации состояния!