Подозрение на периорбитальный дерматит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия на вит С, летом аллергия на солнце
Здравствуйте, у меня на лице с периодичностью примерно 1 раз в год появляется сыпь на лице (обычно в весенне-летний период). Локализуется обычно вокруг глаз. Особого дискомфорта не вызывает, зуда нет. Проходит за месяц/полтора самостоятельно. Никакими препаратами не пользовалась. На месте высыпаний появляется небольшое шелушение, которое практически незаметно. Хотелось бы узнать что это за сыпь и как ее можно лечить. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-05 10:56
Здравствуйте

По фото похоже на Периорифициальный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 3 месяца.
Ольга 2022-04-05 11:09
Большое спасибо за ответ! Подскажите, а антигистаминные препараты можно дополнительно пропить какие-то? Например Цетиризин?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-05 16:51
Они не действуют на этот дерматит.