Подозрение на паховую грыжу

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
Ребёнок пожаловался, что при нажатии внизу живота ощущает дискомфорт (как будто давить на синяк).
При консультации у хирурга тот поставил диагноз: подозрение на паховую грыжу и отправил на УЗИ.
Результаты узи: патологий не выявлено, все в норме.
На что хирург ответил, что нужно переделать УЗИ "после обеда".
Вопрос: может такое быть, что утром на УЗИ ничего не видно, а вечером видно? Если бы была грыжа разве бы УЗИ её не выявило? Подскажите, что нам делать - снова тащить ребёнка на УЗИ?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 декабря 2022 года

2 ответа

Иван 2022-12-13 18:11
Забыл написать, что ребёнка никак не беспокоит эта область, если не надавливать.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-04-16 20:11
Грыжу видно без УЗИ, если она есть. Нужно доктора другого.