Подозрение на опухоль
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, у меня всю жизнь проблема с щитовидной железой. В узлах всегда она была, но они не росли. Пару лет назад обнаружили диабет. Врпч сказал подозрение на онкогологию. Нужно брать пункцию в другом городе, а это невозможно из за ситуацией в России
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Алиса.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Потенциально такая вероятность есть. При размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм.
Может быть и неонкологическим, конечно же. И чаще всего так и бывает. По УЗИ вероятность определить нельзя. Точный ответ даст пункционная биопсия.