Сильно лезут волосы, экстрасистолы
Спрашивает: Ольга Данилова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, очень сильно лезут волосы, ЭКГ показало желудочковые экстрасистолы. Сдала анализы на гормоны и сделала УЗИ щитовидной железы (фото прилагаю). Подскажите в норме ли щитовидная железа? Если не совсем, то что можно пропить?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Функция Вашей щитовидной железы совершенно нормальна и не может быть причиной появления экстрасистол либо выпадения волос.
Что касается результатов УЗИ, то, учитывая наличие трёх узловых образований, я рекомендовала бы Вам пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения их онкологической природы. Меня настораживает нечёткость их контуров. Во время биопсии при помощи тонкой иглы получают часть узлового образования и в дальнейшем исследуют её под микроскопом. Направление на пункционную биопсию Вы можете взять у врача-эндокринолога по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.