Подозрение на глистов или цистит

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуодэнит, тахикардия
Здравствуйте, Здравствуйте, вопрос такой. Вот уже несколько недель подряд у меня высыпания в виде мелких красных прыщиков на спине и руках. А пару дней назад начались проблемы с мочевым - частые позывы, мочи мало вытекает. Аппетит нормальный, но иногда начинает слегка тошнить. Урчит в животе. Температура держится около 37 градусов. Сдала кровь - повышены лейкоциты и эзенофилы. Есть ли вероятность глистов или цистита? Мне посоветовали от глистов Вормил, но я читала что самой нельзя лечиться, глисты могут начать мигрировать по телу, это правда? У нас в городе не очень с медициной, записываться нужно на неделю вперёд, не очень хорошие врачи. Как вылечиться самой? Спасибо! P. S. У меня гастродуодэнит как хроническое заболевание
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-22 08:10
Здравствуйте, Маргарита! К врачу будет нужно обратиться так как паразиты бывают разные. На несколько видов действует немозол, он переносится неплохо, можно выпить 400мг (1 табл) один раз, потом ещё через 3 недели и через 6 недель.
Для уточнения диагноза желательно сделать анализ кала на яйца глистов и простейших методом обогащения, кровь на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, амебам, общие иммуноглобулины Е, сделать УЗИ ОБП.