Подозрение на гельминты

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, сдали анализы ребёнка на гельминты, результат отрицательный. Почти год мучаемся проблемой утренняя тошнота на голодный желудок и бессилие, лечились у гастроэнтеролог по джвп у невролога по всд по гипотоническому типу, все безрезультатно. Не знаем к кому обратиться, очень много пропускаем школу, так как у ребенка страх что может потерять сознание в школе. Возможно ли что гельминты есть, а в крови не обнаружены?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-10-30 16:39
Здравствуйте! Такое возможно, стоит так же сдать ИФА крови на эхинококк, трихинеллу и описторх, так же кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в специализированной лаборатории СЭС.