Гельминты подозрение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Джвп
, Здравствуйте, сдали анализы ребёнка на гельминты, результат отрицательный. Почти год мучаемся проблемой утренняя тошнота на голодный желудок и бессилие, лечились у гастроэнтеролог по джвп у невролога по всд по гипотоническому типу, все безрезультатно. Не знаем к кому обратиться, очень много пропускаем школу, так как у ребенка страх что может потерять сознание в школе. Возможно ли что гельминты есть, а в крови не обнаружены?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-10 22:47
Надежда! Для выявления паразитов сдается кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, трихинеллез. Сдается кал с обогащением на лямблии. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Проходите УЗИ ОБП, ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Биохимия крови. Всего доброго.