Подозрение на фронтит

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: хронически мучает насморк сильный из года в год было лет 7 назад острый гайморит и фронтит и делали "прокол" над бровью левой ... но было давно всех деталей не помню. с тех пор каждый год чуть по чуть мучает но не серьёзно так ... а вот в этот раз что то острее чувствую себя паршиво вообще.
Добрый вечер. На недельку приехал пожить к родне в маленький городок. Тут нету лора вообще как я понял. Да и выходные впереди. Далеко не факт что смогу уехать и на следующей неделе от сюда. Подозреваю гайморит на 90%. Ну и вчера поболело 15 минут в районе брови правой. Сегодня вроде полегче самочувствие получше. Болей справа нету возле брови если не трогать. При постукиваниях легкая не большая боль но есть. Купил принимаю Ксилен Изофра Азитромицин -------- вопрос. Какие ещё меры предпринять и как понять что пора включать панику? какие симптомы говорят о том что уже по любому нужно к лору или будет только хуже? и ничего я сам не сделаю?
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! О необходимости очного приёма можно говорить по наличию затруднению носового дыхания, головной боли, выделений из носа и т. д. На данный момент стоит санировать нос, предварительно закапав Ксилен, затем промыть нос раствором морской воды Аква Марис, Аквалор или Долфин и т. д., после Хлоргексидин, а затем Изофру.
В ближайшее время необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа и очная консультация врача.
P. S. Будьте здоровы!