Подозрение на дисбиоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Два месяца назад у меня обнаружили ureaplasma urealyticum и gardenella varginallis. Уролог назначила мне очень длительное и болезненное лечение: уколы, куча таблеток (все - антибиотики), свечи нео-пенотран, а также процедуры внутрь влагалища. Инфекции пропали. Однако теперь (спустя три недели после окончания лечения, последние 4 дня) у меня порой сильно жжёт и изредка зудит на внешней поверхности влагалища. Подозрение на дисбиоз, купила вчера гель Геокомфорт-востанавливающий - жжение после применения перед сном усилилось, спустя 5 минут прошло, однако среди ночи, спустя 4 часа, снова возникло и никак не проходило, пришлось встать и всё смывать. Стоит ли продолжать пользоваться гелем или терпеть и ждать двухнедельной очереди к гинекологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 18:59
Здравствуйте! Стоит сдать анализ платно. Например, флороценоз или "Фемофлор"