Жжение при лактагеле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Врач назначила Лактагель для восстановления флоры после лечения от молочницы. Лечила гинофортом и флуконазолом общим курсом 7 дней. На 8 день применила Лактагель. Сразу же почувствовала жжение и неприятные ощущения внутри. Что это может быть? Может, еще не все зажило внутри после болезни? Стоит подождать, а потом снова начать Лактагель, или лучше прекратить совсем? Заранее спасибо.
Теги: лактагель жжение после введения, лактагель жжение, жжение от лактагеля
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-19 12:25
Здравствуйте! Возможно, аллергическая реакция на Лактагель. Он Вам может не подходить, например
Платная консультация
Екатерина 2016-04-27 12:13
Добрый день!
Я почитала вопросы, похожие на мою ситуацию, но девушки жалуются на зуд от Лактагеля внутри влагалища. А у меня зуд при его вытекании у входа во влагалище и на малых половых губах, а внутри, во влагалище, нет дискомфорта. Полежу минуту-другую без движения, он проходит. И эффект есть от геля, неприятные выделения прекратились почти полностью на 2-й день применения. Но что делать с зудом? Перед назначением геля гинеколог смотрела, половые пути и губы чистые, без повреждений и воспалений. И ещё момент - это нормально, что гель вытекает сразу после введения (ввожу лежа, перед сном, не хожу после введения) видимо почти весь, так как на утро после того, как встану и начинаю ходить, вытекает только чуть-чуть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 12:15
Здравствуйте! Если это на минуту-две - просто перетерпите
Платная консультация
Юлия 2017-01-15 15:40
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, когда можно сдавать мазок на флору после применения лактагель? Сразу же можно? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 20:28
Здравствуйте. Через 3 дня после применения уже можно