Короновирус и дисбиоз

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый вечер, дорогие доктора.
Может ли развиваться дисбиоз влагалища после короновируса? И при дисбиозе влагалища может ли тянуть и болеть низ живота (приступами, периодически). Половых инфекций нету.
Заранее благодарю за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-06 20:21
Добрый вечер, да, такое может быть.
Алла 2021-08-06 20:33
Спасибо, доктор. И еще один вопрос и все, картина будет ясна)
Могут ли средства личной гигиены (пенки, гели и т. п.) вызывать дисбиоз влагалища. Ими же очищаются наружные половые органы. Эти средства только усугубили ситуацию. Зуд, жжение, покраснение. Опять повторюсь, что половых инфекций нету.
Спасибо Вам за ответ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-06 20:57
Нет, не может, Вам стоит сдать Фемофлор скрин.
Алла 2021-08-06 21:23
Спасибо за ответ, Ренат Асадович.
Всего Вам доброго.
С уважением.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-06 21:50
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.