Подозрение на аутоиммунное заболевание

Спрашивает: Алекс756
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Уреаплазмоз, микоплазмоз, впч. Двадцать лет хрустят плечевые суставы после уреаплазмоза и микоплазмоза.
Здравствуйте,
Болею с августа 2017
Началось все с резких скачков ад и пульса из покоя полного, вне связи с физ. Нагрузкой, до 160-180 на 100-110 и пульса 120-160. Переносилось это очень тяжело. Ярко выраженный характер эти скачки носили до января, сейчас все не так резко, и пульс повышается не так сильно. Зато во время и после небольших физ. Нагрузок сжимает и жжет сердце, поднимается ад, пульс, иногда дышать тяжеловато. Перебои сердечные. С января, после Кт с йодом, не знаю есть ли связь, шум и тяжесть в голове постоянные, как в тумане. Проблемы с животом с марта, до апреля вообще в этой области оч. Нехорошо было, дискомфорт оч. Сильный, особенно после приема пищи, на сердце отдавало. Запоры, иногда тошнота. Температура временами 37. С сентября 2017 по март 2018 потерял 23 кг.
Сейчас мышцы на шее потягивает и жжет, кожа на лице очень сохнет. Бывает на ступнях и руках слегка кожа жжет.
Встаю с кровати после сна ад верхнее падает на 30 рт ст и больше
За это время два раза лежал в кардиологии сейчас лежу в ревматологии По сердцу сказали, что на сердце влияет что то, причина не в нем, по УЗИ - мелкие эхогенные обр. На аорт и митр. Клапанах. Ддлж по 1 типу, Е/А 0,7, гмлж
Делали колоноскопию, фгдс, Мрт головы, мскт гр. Клетки, Мрт с контрастом брюшной полости- без отклонений более менее. Гаструдоуденит смешанный, холецистит, аг 1, дифф. Изм миокарда, гипертр. Лев. Желудочка. Это в начале года.
Сейчас по рентгену, удл. Дуга левого желудочка, легочный рисунок усилен в н/отделах, корни легких уплотнены. По мскт февральскому этого не было. Пассаж бария- недостаточность кардии. Все анализы у меня в норме, в том числе все аутоиммунные, даже соэ 2-4. Добавилось сейчас по экг (раньше не было) локальные нарушения в/желудочковой проводимости
появляются шрамики по телу белые, в основном на руках.
На без. Пальце пр. Руки на суставе кожа уплотнилась, пошла складками. Очень сильно стачиваются зубы. Мраморность ладоней.
Пожалуйста, выскажите мнение по возможному диагнозу
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-22 09:16
Здравствуйте, извините за не быстрый ответ.

Как ваше самочувствие на сегодня?