Подострый эндометрит
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 31 год. Месячные с 13 лет. Половая жизнь с 18. Двое родов. Первые естественные: мальчик 3520, 56, вторые кесарево 19.02.2019г. Девочка 3860, 57см. Кесарево из-за тазового предлежания, крупный плод. Лактационная аменорея. Половой акт был с момента родов один, прерванный.
Лохии закончились в середине апреля, через некоторое время начались кровянистые выделения, обильные, дня 3, затем прошли, снова начались спустя неделю, тоже 3 дня примерно. Сходила на УЗИ, поставили подострый эндометрит. Гинеколог назначила антибиотик Вильпрафен и свечи Виферон, мазок взяли, но он ещё не готов. Кровянистые выделения в тот же день прекратились. На 4й день приёма лекарств обратилась на консультацию в другую клинику. Гинеколог обнаружил при осмотре участки с гиперемией. Сказала, что антибиотику пора бы уже подействовать, и значит, нужно добавить Амоксиклав. Начала пить и его. Вильпрафен отпила 7 дней по 1 таблетки 3 раза в день. После окончания приёма снова закровило. Амоксиклав пью, Виферон ставлю. Тянет поясницу, в матке состояние возбуждения, не знаю, как правильно описать. Мазки готовы будут только 6 мая. Кормлю грудью. Результаты УЗИ на руках. Верны ли назначения, стоит ли принять какие-то экстренные меры?
1 ответ
Добрый день.
Не совсем понятно на каком основании вам поставили такой диагноз и зачем назначили антибактериальную терапию.
По вашим жалобам я не вижу у вас признаков эндометрита.
Есть расширение полости матки, из - за этого и такие жалобы.
Возможно остатки после родов.
Лучше их убрать.
Возможно остатки после родов.
Лучше их убрать.