Полип эндометрита
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. эндометрит
Здравствуйте, очень интересует вопрос о полипе! 16 сентября 2017г. начались месячные, шли 4 дня, а 25 сентября снова начало мазать темно коричневыми выделениями, продолжалось это - 4 дня, а потом сразу пошли снова месячные. Я обратилась к своему участковому гинекологу, меня отправили на УЗИ и назначили кровоостанавливающие таблетки " Транексам " 4 октября 2017г (еще немного мазало) я сделала УЗИ:
МАТКА в anteflexio
КОНТУРЫ ровные, четкие
РАЗМЕРЫ 47*37*43 мм
ШЕЙКА нормальных размеров. Эндоцервикс без особенностей.
МИОМЕТРИЙ: однороден.
М- эхо 3мм, неоднородное, с гиперэхогенными включениями, полость до 4 мм, с анэхогенным содержимым, в с/36 полости матки гипоэхогенное образование 3*3 мм, кровоток ЦДК не картируется
Заключение его: Признаки хр, эндометрита. Полип Энометрия?
Гинеколог отправляет в больницу на чистку! (гистероскопии у нас не делают) Обязательно ли удалять полип таких размеров и стоит ли сделать повторное УЗИ?, если да, то в какой момент лучше?
МАТКА в anteflexio
КОНТУРЫ ровные, четкие
РАЗМЕРЫ 47*37*43 мм
МИОМЕТРИЙ: однороден.
1 ответ
Добрый день, Татьяна.
Учитывая ваш возраст и симптомы, лучше конечно сделать высказывание полости матки.