Подострый аднексит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит, гастрит
Здравствуйте, в августе 2019 был обнаружен и удалён полип эндометрия. До ноября не было менструации, в ноябре простимулировать дюфастоном, начались сильные боли в период предполагаемых месячных, в декабре тоже. В январе по узи предположили сращение цервикального канала. Провели Гистероскопия, рассекли спайки в полости матки. По заключению гистологии- хронический эндометрит. В январе месячные пришли вовремя, в феврале тоже, но шли 1,5 дня. Начались боли справа. Сделала узи- по узи: признаки подостривший аднексита с проявлениями ограниченного гидросальпингса, уплотнение стенок мочевого пузыря (хронический цистит). Лечение: юнидокс салютаб 10 дней с 04.03, дюфастон. Повторное узи- то же заключение. Всвязи с ситуации в мире не хочу ехать на приём. Чем можно пролечить воспаление, если вышеописанный препарат не дал результата? Возможно ли вылечить это в домашних условиях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-30 14:18
Здравствуйте. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов), обсудим. С уважением, Е. В. Молчанова