Подострая аксональная радикулопатия слеваL2L3

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хондроз шейно- грудного отдела
Здравствуйте, при дроблении камня левой почки сделали спинальную анестезию, после операции нижняя часть левой стопы и пальцы не отошли, немеют, когда нога в покое онемение ослабевает, при хотьбе (в сапогах на каблуке 5-7см, туфли) боль усиливается может подниматься вверх по задней стороне ноги. Сделала МРТ поясницы все нормально. При проведении игольчатой ЭМГ проксимальной мышцы бедра слева - дерматом L2L4 признаки активно протекающего, декомпенсированного, денервационно- реиннервационного процесса с гибелью большого числа мышечных волокон, ПДЕ резко изменены по неврогенному типу. Мнение врача - подострая аксональная радикулопатия слеваL2L3 При иследовании слева мышцы голени, с инервацией от соседнего сегмента L4L5S1 без особенностей
Принимала лечение: феоливая кислота в таб.1 месяц, цитофлавин внутревенно 5 раз, ледокаин внутревенно 5раз., теоктовая кислота, электрофарез-10 процедур. Результатов лечение - никаких, как были ощущения онемения и боли так и остались. Анестезиолог сам мне сказал, что при анестезии было повреждение. Когда делали анестезию дважды по телу прошло ощущение сильного тока. Пожалуйста дайте консультацию по лечению и что меня дальше ждёт. Заранее Вам благодарна.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-24 11:38
Здравствуйте. В хирургическом плане здесь ничего не сделаешь. Нужно лечиться консервативно у невролога с применением электростимуляции данных дерматомов, препаратов, улучшающих проводимость, витаминов группы "В".