Защемление нерва, грыжа, остеохондроз
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Уже 4 месяца очень мучаюсь со спиной, постоянной боли нет, но происходят странные вещи. Стала беспокоить спина одним утром тяжело встала, ощущения защемления нерва, после как удается встать на ноги мин 15, всё проходит и фактически не беспокоит целый день, хожу, наклоняюсь, сижу всё нормально, но если я принимаю позу лёжа, в независимости на спине, на животе или на боку, и в независимости лежу я 10мин или всю ночь, встать я не могу как блокируется что то, острая боль в левой стороне поясницы, верхняя часть вся подвижная, а нижняя нет, даже двинуть ногой при попытке подняться с позы лёжа вызывает страшную резкую боль, будто игла входит в нерв. Подняться с кровати порой доходит до 15мин, все делаю очень аккуратно, очень больно, при всем этом меня очень трясет, потливость, даже дыхание сбивается. После как я встаю наконец на ноги первые шаги тоже болезненные, пока расхожусь, потом я просто забываю про это и со страхом жду ночи (переворачиваться очень больно ночью) мало сплю. Еще стали беспокоить мышцы ягодичные, там очень часто происходить какие то дрожания, как нервный тик, увеличилась их длительность и частота. Вся левая нога от поясницы и до бедра будто помазана перцем, ощущение легкого жжения. Сами стопы, постоянно холодные, трудно удается их согреть. Ходила к неврологу, назначение: мильгамма, мовалис, медокалм, всякие мази никакого эффекта не дали, помогите пожалуйста, страшно подумать, что это не всегда. Фото МРТ прилагаю. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-27 07:54
Здравствуйте. Вам необходимо провести еще одно исследование, электронейромиография нижних, для четкого выявления уровня поражения. После этого определяться с методом лечения.
Светлана 2019-11-27 12:34
Спасибо большое за ответ.
нейрохирург 2019-11-27 12:35
Пожалуйста.