Онемение после лапароскопии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Недавно была плановая лапароскопия по-поводу удаления эндометриоидной кисты яичника и эндометриоза. Вечером того же дня почувствовала онемение верхней части ноги с передней стороны и в области лобка. Врач сказал, ничего страшного, пройдет. Сейчас уже дома. Нога почти отошла. Но когда прикасаюсь к тому месту где было онемение, неприятные ощущения, как будто ожег. Нога не болит, дискомфорт именно при прикосновении (в районе лобка тоже самое). Насколько это опасно? И что это такое? Заранее благодарю
Теги: после лапароскопии болит левый бок, онемение ноги после лапароскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 12:23
Здравствуйте, Анна! Скорее всего, у Вас во время проведения лапароскопии задели нерв. Такое бывает, это пройдет, лечения не требует. С уважением, Елена
Платная консультация
Оксана 2014-12-06 19:47
Здравствуйте, мне 4 дня назад сделали лапароскопию - удаление эндометриоидной кисты правого яичника, и сегодня днём я заметила припухлость в области правой стороны, а именно паха и лобка, при прикосновении и нажатии особых болевых ощущений не возникает, но всё равно некоторый дискомфорт в области правого бока присутствует. Швы затягиваются нормально, практически болевых ощущений не взывают. Что это может быть? Я очень переживаю, с чем может быть связан отёк?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 12:22
Здравствуйте! Мне трудно оценить заочно-необходимо видеть цвет ткани, величину отека, объем оперативного вмешательства, назначенное после него лечение. Покажитесь врачу, который Вас оперировал