Подобрать лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония, стенокардия
Здравствуйте, маме 80 лет около года пьет утром бесопролол 5 мг, лористу НД пол таблетки, вечером амлодипин 5 мг, кардиомагнил. Стало повышаться давление утром 138/68/57, вечер 167/74/72. При повышении давления вечером амлодипин не пьет, выпивает 50 мг ларисты, давление постепенно снижается до 123. Подскажите пожалуйста, может амлодипин чем-то заменить? Или подобрать другую схему лечения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Схема у вас хорошая. Попробуйте для начала увеличить лористу и принимать утром целую таблетку.