Лекарство эдарби

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, прописал врач эдарби одну таблетку 40мг и если давление будет то еще занидип 0,5 вечером
Давление пол дня вроде нормальное а часов к 6 вечера 150-160 на 90 вопрос можно с утра принимать 40 мг допустим в 8-9 утра и вечером 40мг только в какое время и 40мг или эти 40 на пополам делить
Теги: эдарби отзывы, эдарби отзывы врачей кардиологов, эдарби форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

16 ответов

Здравствуйте! Сколько дней уже вы принимаете эдарби?
Евгений 2017-11-12 07:43
Здравствуйте, 4 дня
Здравствуйте! Это препарат длительного накопительного действия, принимать его нужно однократно в сутки. Скорее всего ещё недостаточно времени прошло, давление ещё снизится. Я бы пока не увеличивала дозировку, можно перенести приём препарата на обед.
Евгений 2017-11-12 08:37
Спасибо
Учту
-1
Евгений 2017-11-12 09:37
Вот сегодня выпил эдарби часов в 8 утра а сейчас давление 160 и пульс 90, может он мне не подходит? До него пил тенорик 50
Полтары таблетки как проснусь и таблетку после обеда хорошо держал 3 года, что можно еще пить кроме амлодипина?
Тогда конечно дозировка для вас маловата. Я бы добавила беталок зок 50мг утром, а эдарби 40-80мг вечером.
Евгений 2017-11-12 10:02
А если вернуть тенорик но не 50 а 100 и по той же схеме одну утром и одну в обед?
Тенорик не самый лучший выбор в вашем возрасте.
Евгений 2017-11-12 10:35
То есть поробовать вашу схему
А если 50 мало будет?
Думаю 50мг беталока плюс 80мг эдарби вам будет достаточно. Если нет, можно будет увеличить беталок до 100мг в один приём.
Евгений 2017-11-12 10:52
Беталок с утра а эдарби в какое время примерно? А кардиомагнил можно с ними пить?
Эдарби часов в 7-8 вечера. Кардиомагнил можно.
Ирина 2019-06-23 11:07
Здравствуйте. У меня 2 гипертония. В течение двух недель повысилось давление от 150-110 до 180 -110. Постоянная схема Утро - Лориста Н 50мг + Кардиомагнил Обед - Беталог Зок - 50 мг Вечер - Лориста -50 мг На этой схеме с 2009г Давление никогда не повышалось. Кардиолог выписывал Эдарби Сильно снижает давление. Может повышение связано с Аркоксиа (лечила в комплексе с с Сирдалудом И компрессами Димексида, Лидокаина, Анальгина, Витамина В12, и Дексаметазона ---- межпозвоночная грыжа - назначено неврологом) Сегодня прекратила Аркоксиа. Вопрос в чем? Для снижения давления пытаюсь Физиотенз по 0,2 мг. Снижает до 150-160, но при этом пульс до 164 и 67. Как понизить давление, при этом чтобы сердечный ритм не понижался Сегодня кроме Лористы Беталока И Физиотенза выпила Лазикс 1 таблетку 40 мг. Давление снизилось до 167 на 110 пульс - 164. Мое обычное давление на схеме Лориста - Беталог 130-90-72. С уважением, Ирина.
Здравствуйте! Физиотенз срижает и давление, и пульс. Однократно для снижения АД можно принять капотен 50мг. Или добавить амлодипин 5мг до стабилизации АД. Или заменить вашу лористу на эдарби.
Павел 2020-12-07 12:52
Здравствуйте) Принимаю таблетки Эдарби 3-й год. Начинал с дозы 40 мг, но после того, как стали появляться головокружения при резком вставании или при физических нагрузках (замеры давления при этом показывали его сильное снижение, например 90на 60), перешел на дозу 20мг, деля таблетку пополам. Сейчас давление в обычном состоянии 110 на 70, очень редко повышается, до 120 (130) -90. Кровь сдавал последний раз в феврале, - холестерин чуть больше нормы (впрочем, как и раньше) Вопросы: поскольку прием длительный, понимаю, что без побочных эффектов не обойтись; не усугубит ли это другие мои болезни? - часто стали беспокоить суставы всех конечностей, кроме того боюсь за увеличенную печень(в результате давно перенесенного гепатита)? Можно ли перейти на более дешевые аналоги, например, Перинева? Спасибо)
Здравствуйте! Перинева это не аналог эдарби. Похожим действием обладает гипосарт или телпрес.