Гипертоническая болезнь, приём препаратов от давления

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у отца гипертоническая болезнь, принимал некоторое время рамимед 5 утро и вечер, + амлодипин 5 вечер, давление было в пределах 180/95, после криза (давление было 260/130) рамимед 10 утро и занидип 20 вечер, давление все равно держится в пределах 220/100, можно ли попробовать утро тиара трио 10 и вечер валсартан 160, просто после амлодипина часто бегает в туалет или может вы сможете подсказать какую то другую схему.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-09 20:24
Здравствуйте. Да, можно попробовать такую схему. Если давление все равно будет высоким, можно будет добавить моксонидин по 0,2-0,4 до 2 раз в сутки.
Ольга 2018-02-10 21:38
Спасибо большое. Что ответили, будем пробовать. Огромное спасибо за Ваш труд.