Поднятие имунитета, лечение вирусов и инфекций

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аденомиоз, воспаления по женски, кератоконус, дистрофия сетчатки
Здравствуйте, у меня такая проблема как дисплазия шейки матки и постоянние воспаления в мазках и боли низом живота, таке есть аденомиоз. Примерно через месяц будут хирургически убирать дисплазию и колоть аллокин альфа (из инфекций и вирусов нашли ВПЧ 51, 66). До нього хочу поднять имунитет и полечить ети воспаления чем могу. Так как знаю что потом может бить рецидив дисплазии так как причина не устраняется.
1) Прошу вашего совета, что можна принимать из натурального для поднятия имунитета и борьби с воспалениями, инфкциями, вирусами. В моем случае гинекология

2) мне советовали такие вещи как - масло черного тмина, масло гр ореха, елеутерокок, корень астрагала, кордицепс, котячий когось, гота кола, куркумин. Что из етого Ви можете посоветовать иди что-то другое? И можно ли ето принимать до операции так как я читала многое из етого разжижает кровь.

Спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-11-03 19:59
Добрый день.

В целом все препараты неплохие, но они не работают сами по себе, а только в варианте системного подхода и подбирать должен индивидуально врач, который с ними работает.

Учитывая вирусную загрузку, я бы начала с простого -
убрать все быстрые сахара из рациона,
сон в 22: 00,
адекватное питание с достаточным количеством белка, не менее 1 гр на каждый кг веса.
правильные жиры не менее 1 гр на каждый кг веса.
углеводы только сложные
много зелени и 450 гр овощей каждый день
достаточная физическая активность
стул - каждый день, оформленный

это все - 80% вашего иммунитета.
а только потом уже таблетки.