Поднимает очки на близком растоянии

Спрашивает: Зита
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте! У моего сына близорукость -5, не так давно я начала замечать что он приподнимает очки на близком растоянии при чтении письме и т. д.,его спрашиваю, говорит что видит в очках просто привычка. Может ли так быть при близорукости у детей?
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-18 12:14
Здравствуйте. Такое может быть, если ребенок привык читать без очков и в очках уже требуется работа мышц глаза для чтения, ему проще смотреть без очков, т. к. мышцы слабоваты. Пусть делает гимнастку для глаз, можно пройти аппаратное лечение для тренировки аккомодации.