Подмышкой воспалились лимфоузлы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июне я переболела ковидом. Сейчас у меня стали воспаляться лимфоузлы под мышкой, сперва с одной стороны с температурой и болью, затем он прошёл, появилась боль и краснота с другой стороны, увеличился лимфоузлы, и так один проходит, другой воспаляется. Сделала узи молочных желёз- всё в норме, лимфоузлы с нормальными краями, увеличены, сдала общий анализ крови, что делать дальше, не знаю, может что-то ещё сдать или это последствия ковид?
Теги: лимфоузлы подмышкой
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-14 22:00
Добрый день.
Герпесные инфекции есть? Хронические инфекции? В легких сейчас все хорошо?
Диана 2020-11-15 10:00
Добрый день. Герпесеые высыпания периодически имеют место, КТ лёгких делала в июле после перенесённого ковид, было всё нормально. Хронический гайморит
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-15 21:03
Чаще всего они реагируют на инфекции, возможно, хронического характера. Лучше всего обратиться к инфекционисту и подобрать противорецидивное лечение.