Укусила мошка увеличился лимфоузел

Спрашивает: nelia20091
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, укусила мошка на даче в щеку возле уха, через день немного увеличился лимфоузел возле угла челюсти, переживаю нормально ли это, место укуса чесалось, вышла жидкость жёлтенькая немного, прошла неделя ранка зажила, а лимфоузел не уменьшается, лимфоузел не болит! Что то страшно становится, почему не уменьшается
Теги: могут ли увеличиться лимфоузлы от укуса мошки
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

8 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-07-27 13:38
Здравствуйте! Это реакция регионарного л/узла на слюну мощки! Это нормально! Л/узел будет держаться таком виде примерно с меяц-а при условии если еще будут кусать мошки - то и дольше! Всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2020-08-15 16:28
Здравствуйте, хотела вам задать вопрос. Покусали комары на даче и блохи, воспалились лимфоузлы на шее, страшно ли это? Очень сильно боюсь
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-08-15 18:56
Здравствуйте. Не страшно. Принимайте перед сном актив. Уголь из расчета 1 табл. На 10 кг массы тела-5 дней Утром цетрин 1 т вссутки -10 дней. Выздоравливайте.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-16 10:05
Спасибо большое за ответ. Ещё к вам один вопрос. На сегодняшний день где укусы немного опухло, не стоит ли бояться каких-то инфекций и. т. д? Температуры вроде нету
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-08-16 12:00
В случае повреждений кожных покровов, может присоединится бактериальная инфекция.
Сделайте оак и на прием с анализом к врачу.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-16 12:58
А если не пройдет через пару дней можно не обращаться?
Анастасия 2020-08-16 13:04
Если пройдет